8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как передать компанию от 2 учредителей к новым и каковы затраты на процедуру?

Здравствуйте. Такой вопрос. Хороший знакомый вместе с другим учредителем открыл компанию в 2012 с минимальным уставным капиталом, но в итоге никакой активности так и не было, сдавались пустые квартальные отчёты. Сейчас когда у меня стал вопрос вместе с ещё одним человеком открыть компанию, мне предложили отдать свою компанию. Как проходит процедура передачи компании от двух учредителей к новым двум или трем? Много ли материальных затрат уйдет на эту процедуру или более выгодно будет открыть новую компанию?

, Иван, г. Подольск
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Иван!

Здравствуйте. Такой вопрос. Хороший знакомый вместе с другим учредителем открыл компанию в 2012 с минимальным уставным капиталом, но в итоге никакой активности так и не было, сдавались пустые квартальные отчёты. Сейчас когда у меня стал вопрос вместе с ещё одним человеком открыть компанию, мне предложили отдать свою компанию. Как проходит процедура передачи компании от двух учредителей к новым двум или трем? Много ли материальных затрат уйдет на эту процедуру или более выгодно будет открыть новую компанию?

Иван

Вопрос целесообразности зависит от нас если организация которую Вы желаете сделать своей не имеет негатива то есть и плюс при проверки Вашими контрагентами она будет показываться как более старая и значит более надёжная. а вот вопрос финансов зависит от того к какому из юристов для оформления подобных действий Вы обратитесь и здесь всё индивидуально. 

С Уважением, В.Г. Бровченко 

0
0
0
0
Мария Семёнова
Мария Семёнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Иван. 

На практике один из самых быстрых вариантов покупки ООО, это нотариальное оформление данной сделки, т.к. в данном случае нет необходимости менять учредительные документы.

Покупка готового ООО позволит Вам сэкономить деньги и время, т.к. существующее ООО уже зарегистрировано в ФНС и соответствующих фондах, дата основания компании позволит относиться к ней более доверительно, чем к  вновь созданной, компания существующая на рынке вероятно уже имеет определенную репутацию. 

Что касается материальных затрат, то тут все зависит от того, за какое вознаграждение Вам готовы продать фирму. 

При открытии новой ООО, обязательные расходы у Вас составят, 4 000 рублей — пошлина, уставной капитал — минимум 10 000 рублей. 

При покупке же готовой фирмы, Ваши расходы составят — вознаграждение за покупку ООО + нотариальные расходы. 

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, буду рада помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Трудовое право
Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск)
Веду табель учёта рабочего времени на судне, на апрель месяц работникам положено 9 выходных, при этом много часов переработки за предыдущее время. Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск). Вопрос: обязан ли я тогда перенести эти положенные выходные на другие дни недели (чтобы в сумме остались эти 9 выходных) , ведь оплаченный выходной считается как рабочий день?
, вопрос №4087848, pens vmf, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 09.10.2017