Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должна ли я ехать в другой город за трудовой книжкой

Здравствуйте я работала в отделе золота с официальным трудоустойством работа в березниках а контора в перми я съездила у строилась но потом решила рассчитаться, теперь они мне говорят что они мне не выплатят расчетные пока я не приеду в пермь и не распишусь в каком то журнале что я уволилась и заберу трудовую книжку? скажите я обязана по закону туда ехать или они должны выслать трудовую мне по почте и расплатиться со мной?*

Заранее спасибо за ответ

18 Августа 2013, 12:47, вопрос №177326 Анастасия, г. Березники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нагорничных Оксана

    Здравствуйте!

    Работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку в день увольнения- последний рабочий день. При этом работник должен расписаться в журнале учета и движения трудовых книжек в получении трудовой книжки при увольнении (трудовая книжка является бланком строгой отчетности и за нарушение сроков ее выдачи работодатель может быть наказан). Если работник не приходит за трудовой книжкой, то работодатель направляет по почте уведомление о том, что работнику нужно подойти к работодателю и получить трудовую книжку либо дать согласие на то, что она будет выслана почтовым отправлением.

    Если ВЫ не сможете сами приехать в другой город может быть имеет смысл дать согласие на то, чтобы работодатель выслал Вашу трудовую книжку почтовым отправлением с описью вложений?

    Запись об увольнении должна быть сделана последним рабочим днем.

    18 Августа 2013, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats