144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какой необходим вес наркотика для возбуждения уголовного дела за хранение или употребление?

Какое необходим вес накротика для возбуждения уголовного дела за хранение, либо употребление? Он одинаков для всех видов наркотиков, или нет? К примеру, какой вес а) марихуаны, б) грибов (псилоцибинов), в) спайса необходим для возбуждения уголовного дела?

07 Октября 2017, 20:42, вопрос №1773257
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
118
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Размеры наркотических средств определены в

Постановлении Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»: например, для марихуаны — это 6 г., грибов — 10 г., спайса — 0,05 г.

07 Октября 2017, 21:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут