Какие льготы положены служившим на Семипалатинском полигоне в 1979-1980 годах?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли какие- нибудь льготы мой отец, который служил в 1979-1980 годах в Семипалатинском полигоне , воинская часть 52605. Спасибо за ответ

, Елена, г. Москва
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Все льготы устанавливает Федеральный закон от 10 января 2002 г. N 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне». Меры социальной поддержки в соответствии с ним предоставляются

Гражданам, которые проживали в 1949 — 1963 годах в населенных пунктах на территории Российской Федерации и за ее пределами, включенных в утверждаемые Правительством Российской Федерации перечни населенных пунктов, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и которые получили суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения более 5 сЗв (бэр), а также детям в возрасте до 18 лет первого и второго поколения указанных граждан, страдающим заболеваниями вследствие радиационного воздействия на одного из родителей