Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Постановка на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении

Семья из 4-х человек: 2 взрослых, 2 детей. Проживаем в 1-комн. квартире площадью 43 м2 (общая площ. жилых помещений 41.5 м2,из них жилая площадь 17.6 м2). В собственности супругов только эта квартира. При попытке встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, я руководствовалась "РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА РЕУТОВ МО ОТ 27.04.2007 N 27/2007-НА ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА РЕУТОВА (ПРИНЯТО РЕШЕНИЕМ РЕУТОВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ МО ОТ 27.04.2007 N 249/23)". В администрации мне отказали в постановке на учет. Законен ли их отказ?

15 Августа 2013, 19:04, вопрос №177318 Вероника

Уточнение клиента

Официального отказа не было, они отказали на словах, не приняв даже документы на постановку на учет. Мотивировали отказ несоответствием п.1.3 вышеупомянутого "Решения городского округа.." жилищному кодексу РФ.

16 Августа 2013, 10:38
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самокиш Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте Вероника!

    Хотелось бы  посмотреть постановление  администрации об отказе в постановке на учет, но полагаю, что Вы можете  обжаловать это постановление на основании  п.1.3.  РЕШЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА РЕУТОВ МО ОТ 27.04.2007 N 27/2007-НА ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА РЕУТОВА (ПРИНЯТО РЕШЕНИЕМ РЕУТОВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ МО ОТ 27.04.2007 N 249/23). Удачи!

    Буду признательна за оценку ответа.

    15 Августа 2013, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats