Как правильно составить заявление в суд о неправомерных действиях энергокомпании?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста,правильно составить письмо в суд на компанию Алтайэнергосбыт. Дело в том, что после того, как я ( хозяйка квартиры, находящейся в моей собственности и сдававшей её в аренду), после предписания на замену эл.счетчика до 26.06.2017 г.заменила его вовремя, но энергетики не пломбировали его, ссылаясь на то, что нужно эл.прибор выносить на улицу. Хотя меня устраивало то, что счетчик находится в доме. Ежемесячно стали начисляться суммы по завышенному нормативу-1242 рубля ( в квартире на тот момент проживало 3-е квартирантов). В августе месяце квартиранты съехали.Плата росла и мы были вынуждены вывести эл.счетчик на улицу, за свой счет, хотя раньше они говорили-"купите кабель и мы все сделаем сами". На сегодняшний день (07.10.2017г) пришел счет на сумму 8414.66 по показаниям эл. счетчика 334 кв.

Прокуратура мне ответила, что действия энергетиков не правомерны и нужно обращаться в суд.

, Олеся, г. Адыгейск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, готов составить для вас исковое заявление о возмещении морального вреда, и возмещении иных расходов связанных с неправомерными действиями энергокомпании, к иску обязательно приложите ответ из прокуратуры, для подробного обсуждения деталей, пишите в Чат, всё обсудим, дело имеет хорошие песпективы в суде, жду от вас ответа.

 с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Олеся
Клиент, г. Адыгейск

Если я оплачу услуги адвоката, могу ли я подать на возмещение материальных издержек с этой компании?

Олеся

да конечно, это можно прописать отдельным пунктом искового заявления, чтобы два раза не переплачивать.

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Так согласно ст .100 ГПК РФ

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах