Что делать, если у меня нет денег на оплату штрафа?

помогите мне меня обманул штаб алексея навального d гоподе самара помогите мне нечем оплатить штраф

, Коля, г. Самара
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Штраф вам не «простят».

Более того, неуплата штрафа в установленный срок влечет привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ, а именно: наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При этом привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ не освобождает от исполнения ранее назначенного наказания, т.е. уплаты штрафа по ст.12.8 КоАП РФ

.Если дело дойдет до привлечения по ч.1 ст.20.25 — в суде можете просить назначить наказание в виде административного ареста. На мой взгляд это более безобидные последствия, чем изыскание денежных средств.

Подавайте ходатайство о предоставлении отсрочки платежа.Затем, как вариант, можете попросить еще одну рассрочку…