8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как инвалиду 2 группы продать авто во владении менее 3 лет, чтобы не платить налог?

Хочу продать авто, моложе 3 лет. За какую сумму необходимо продать автомобиль, чтобы не платить налог? И какова вообще сумма налога. Так что хочется узнать, я инвалид второй группы, имею ли я льготы на транспортный налог. Спасибо большое

, Антон, г. Омск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

За какую сумму необходимо продать автомобиль, чтобы не платить налог?

Антон

зависит от  того на каком основании возникло право собственности: если по безвозмездной сделке (наследство, дарение) — налог платите с суммы свыше 250 000 рублей (налоговый имущественный вычет ст.220 НК); если по возмездной (купля-продажа, мена) — то с суммы свыше документально подтвержденных расходов по приобретению авто.

И какова вообще сумма налога.

Антон

13%

Так что хочется узнать, я инвалид второй группы, имею ли я льготы на транспортный налог.

Антон

нет согласно 

ЗАКОН1
 ОМСКОЙ ОБЛАСТИ 
от 18 ноября 2002 года N 407-ОЗ
О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ
1
0
1
0
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Так что хочется узнать, я инвалид второй группы, имею ли я льготы на транспортный налог

Антон

Имеете, если автомобиль переоборудован для использования инвалидом (ручное управление, к примеру). Такие автомобили не являются объектом налогообложения, согласно Налогового Кодекса РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог о купле продажи
Добрый вечер. Продала земельный участок за 200000. Был моей собственностью более 5 лет. Нужно ли мне платить налог о купле продажи. И сколько?
, вопрос №4082511, Татьяна, г. Сочи
Военное право
Военнослужащий, выслуга 10 лет, признали инвалидом 2 группы, военная травма, увольняюсь по состоянию здоровья, какие выплаты положены по инвалидности?
Военнослужащий, выслуга 10 лет, признали инвалидом 2 группы, военная травма, увольняюсь по состоянию здоровья, какие выплаты положены по инвалидности?
, вопрос №4082082, Антон, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу, связи с ним нет
В 2010 году будучи в браке была куплена доля в квартире 1/3. В 2012 году состоялся развод, раздела имущества не было. Потом в 2014 году я уже сама выкупила оставшиеся 2/3 и квартира полностью стала моей. В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу,связи с ним нет. Сейчас я продаю квартиру и риэлтор гоаорит что нужно его согласие на продажу это доли. Как можно этот вопрос решить?
, вопрос №4081718, Екатерина, г. Иркутск
Недвижимость
За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении
Квартиру продали 5 лет назад. Во всех квитанциях я так понимаю остался я, новый собственник не оповещал ЖКХ что он теперь владелец. За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении. Что мне делать?
, вопрос №4081261, Андрей, г. Воронеж
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Как устроить сотрудника, чтобы меньше платить за него налогов?
Я действующий предприниматель. Хочу зарегистрировать торговую марку, чтобы продавать франшизы. Если у меня сейчас ИП и я продам заявку как ИП, а потом мне нужно перейти на ООО, то это как то скажется на торговой марке? Это первый вопрос. Второй вопрос: мне нужно перейти на ООО, только для того, чтобы продать алкогольную продукцию в ночном заведении. Как грамотно это сделать? Третье: если будет ООО, нужно обязательно устраивать сотрудников официально? И какие риски? Как устроить сотрудника, чтобы меньше платить за него налогов? Четвертое: По факту еще задам вопросы. Спасибо
, вопрос №4079390, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2017