8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сменила прописку, как теперь продать бизнес?

Я учредитель (собственник 50% доли) бизнеса и директор. Сменила прописку вчера.

Надо ли сообщать в налоговую? Проблема в том что у меня через три дня сделка по продаже доли. Может это явится препятствием? Как теперь срочно продать бизнес?

Я живу не в России. Прилетела на неделю для совершения делки

, Алла Акулина, г. Выборг
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

 Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц,  не подается в налоговые органы в случае смены места жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.

В случае продажи доли участника ООО требуется оформить договор купли продажи, (нотариально заверенный) обратиться в налоговые органы с нотариально удостоверенной формой заявления 14001.

При смене директора, также заполняется форма заявления 14001. 

Переход доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам осуществляется в соответствии со ст. 21 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ и Уставом общества.

0
0
0
0
Алла Акулина
Алла Акулина
Клиент, г. Выборг

Вопрос был не в том какие документы при продаже надо оформить, я это знаю....

Вопрос в том не может ли изменения в прописке повлиять на регистрацию. Ведь при подаче документов выяснится что прописка не совпадает

Смена вашей регистрации по месту жительства не повлияет при подаче документов, по тому как вам не требуется предоставлять в налоговые органы данные  в случае смены адреса учредителя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Объяснить юристу специфику бизнеса Партнеры из Китая имеют свой
Объяснить юристу специфику бизнеса. Партнеры из Китая имеют свой сервер в известной игре l2, они хотят распространить ее в России. Ранее они ее уже запустили в Китае и Малайзии. Заработок будет от донатов. Оплата донатов через сайт благодаря ИЭ. Мы должны отправлять в Китай 85% прибыли. План выйти на прибыль 10 миллионов. 1. Законно ли вести бизнес такого формата в России? 2. Вопрос авторских прав может ли возникнуть? 3. Можно ли составить договор по которому можно будет переводить деньги законно по Swift в Китай? Если нет. То Вариант с криптовалютой 4. Покупка крипты производиться по P2P, это говорит о том, что перевод будет с карты Физ лица на физ лица. Могут ли у банка возникнуть вопросы по данной транзакции, если да , то какие и как этого избежать? Обычно вопросов не возникает, но в данной ситуации будут большие суммы. 5. Вопрос по приему денег с сайта. Хотим снять нагрузку с сайта и расчетных счетов ИП, поэтому есть идея сделать 2 расчетных счета двух разных людей. В обоих подключить ИЭ, и подключить на сайт или сайты (зеркальные). Выручка будет идти на два расчетных счета, также в % соотношении далее будет отправлять в Китай. Цель – распределить объемы денежных средств, чтобы не привлекать внимание различных учреждений (Налоговой, банков при переводе денег и др).
, вопрос №4085060, Роман, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке, и не были
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке,и не были. Ребенка дразнят и оскарбляют.
, вопрос №4082626, Tatka Makeeva, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Мне придеться платить теперь коллекторам?
Здравствуйте, оплатил исполнительное производство судебным приставам по кредиту, кредит был в почта банк. Банк потом продал мой долг коллекторам. Мне придеться платить теперь коллекторам?
, вопрос №4081975, Виталий, г. Москва
386 ₽
Приватизация
Теперь доля в кв моих родителей является совместно нажитым имуществом?
Супруг хочет пойти на процедуру банкротства. Из имущества у него есть доля в квартире его родителей. У меня тоже есть доля в квартире моих родителей. Приватизация моей доли была оформлена уже будучи в браке. Теперь доля в кв моих родителей является совместно нажитым имуществом? И её могу продать на торгах? Другой собственности ни у супруга ни у меня не имеется.
, вопрос №4081528, Евгения, г. Москва
Нотариат
А теперь на нем появился залог?
Здравствуйте, скажите как снять залог с автомобиля, если я погасил кредит еще в 2018 году. Машину продал в 2022. А теперь на нем появился залог?
, вопрос №4079259, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2017