В бюро МСЭ не дали инвалидность по моему заболеванию

Добрый день на мсэ мне дали только проф заболевания но по моей болезни должны были дать и инвалидность так как я немогу долго ходить и сидеть у меня двух стороняя радилукапатия неработает вся левая сторона рука и нога из за грыж .Подскажите как мне быть инвалидность мне не дали врач на смэ сказал что грыжи расасутся я поверил но когда я делал 2рой раз мрт врач который делал мтр мне сказал что нечего у меня не расасётся грыжи старые уже и аперецию не стоит делать это ресковано подскажите мне как быть.

, Максим, г. Воркута
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

В Вашем случае следует получить из МСЭ заключение и обратиться в суд с жалобой на незаконного заключение и в рамках судебного разбирательства провести экспертизу! Вы вместе с судьёй можете выбрать экспертное медицинское учреждение, которое и будет проводить экспертизу!

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!