Как зарегистрировать брак, чтобы имущество супруги не пострадало от наличия у меня долгов?

Здравствуйте! Хотим зарегистрировать брак, но у меня большие долги, у неё собственность,какие есть ваоианты чтоб её имущество потом не описали?

, Александр, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Долги, которые у Вас появились до заключения брака в ЗАГСЕ, считаются Ваши.

С уважением,

Эрик Хачпанян
Юрист, г. Клин

Здравствуйте! Если имущество было приобретено до брака и она является единственным собственником то ее имущество не могут описать за Ваши долги.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Александр, здравствуйте!

у меня большие долги, у неё собственность, какие есть ваоианты чтоб её имущество потом не описали?

Александр

В таком случае лучше всего заключить брачный договор.

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности. Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.

Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:

  • Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;
  • Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;
  • И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:

  • Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;
  • Права и обязанности супругов в отношении детей;
  • Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.

Александр, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!