Здравствуйте, Светлана.
Законно ли это?
Светлана
да, законно, так как не смотря на то, что должности имеют одинаковое название, они могут отличаться по набору трудовых функций, выполняемых работником, режиму работы и т.д. В вашем случае они также отличаются структурным подразделением, к которому относится должность и где выполняется работа.
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
ст. 72, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
При подписании соглашения о переводе вы должны были прочитать соглашение, в котором должен был быть указан размер заработной платы, если это условие трудового договора изменилось.
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
…
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;
…
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
…
ст. 57, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
Так я не подписывала никакого соглашения. Просто написала заявление на перевод и меня перевели. Я только в расчетном листе, который дают перед зарплатой, увидела, что у меня уменьшился оклад
Тут можно говорить о недостаточной квалификации работников кадровой службы.
В судебной практике есть случаи, когда суд посчитал достаточным заявления работника и приказа о переводе (в нем указывается размер оклада, кстати). Если и приказа не было, то считаю, перевод не состоялся либо состоялся временный перевод. Тут еще нужно смотреть, возможно вам оформили перевод в порядке ст. 74 ТК РФ — отказ от продолжения работы при изменении условий режима рабочего времени.
В общем — можете пожаловаться в комиссию по трудовым спорам, если есть в организации, государственную инспекцию труда.