Как не платить за аренду участка до 2008 года, если в этот год я его выкупил?

В 2008 году выкупил зем участок под своим жилым домом -5 соток, который находился в аренде. Предьявив в администрацию все требуемые документы (на дом свид. о праве собственности) сегодня (спустя 9 ! лет) налоговая и комитет по упр-ю имуществом требуют от меня погашения задолженности за аренду зем. участка ,которая осталась еще до покупки земли ,при этом с баснословной пеней ! Естественно ,квитанций об оплате аренды за те годы у меня не сохранились., да мне бы и не оформили договор купли-продажи , если бы не была полностью оплачена аренда. ВОПРОС. Как красиво по закону разобраться с этими КОНТОРАМИ ?1

, Владимир, г. Шахты
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Владимир. Каким образом требуют? Претензия пришла или искове заявление подали? Если претензия — писать ответ на претензию (обоснованный) Если иск — писать и подавать в суд возражения. В любом случае, чтобы дать более определенный ответ, необходимо изучить документ, содержащий требования, и понять, на чем требования основаны. Прикрепите документ или напишите мне в чат — будем думать, что грамотно написать, чтобы не было желания предъявлять необоснованные претензии