8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли ДТП с участием пешехода со смертельным исходом - страховым случаем?

ДТП со смертельным исходом пешехода. Водитель не виновен , пешеход выскочил неожиданно, пострадало авто.

07 октября 2017, 07:35, Сергей, г. Выкса
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Уважаемый Сергей. Если у Вас ОСАГО, вы не получите страховое возмещения. В данном случает родственники погибшего могут обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда. На основании статьи 1064 Гражданского кодекса

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

Желаю Вам удачи.

05 ноября 2017, 05:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Страхование
Наступил ли страховой случай?
Добрый день! Человек взял кредит, а через несколько месяцев у него случился инсульт. Платить не может, т.к. не способен. Врачи оформили 1-ю группу инвалидности. Вместе с кредитом была навязана страховка. Согласно условиям договора страхования, страховым случаем является смерть или наступление 1-й группы инвалидности. Далее, в договоре страхования, отдельным пунктом указано, что не признаются страховыми случаями события, происшедшие вследствие любых болезней (заболеваний). Вопросы: является ли наступление инвалидности в результате инсульта страховым случаем? Законна ли такая оговорка в договоре?
26 мая 2018, 07:06, вопрос №2006908, Андрей, г. Курск
7 ответов
Страхование
Является ли повреждение застрахованного телефона при падении страховым случаем?
В метро выбили из рук телефон, который упал и разбился. В страховой отказали ссылаясь, что падение не является страховым случаем. Но в договоре прописано,что внешнее механическое воздействие(п.3.3.8) является страховым риском. Как быть? Спасибо
16 декабря 2017, 14:12, вопрос №1847858, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
В чем заключается различие между социальным риском и страховым случаем?
Здравствуйте,Васильева работает по трудовому договору в АОА КРАСНАЯ ЗАРЯ,1 июля она заболела,является ли временная нетрудоспособность социальным риском и страховым случаем?в чем заключается различие между социальным риском и страховым случаем?каким видам обязательного страхования подлежит Васильева?к какой организационно-правовой форме социального обеспечения они относятся ?определите нормативно-правовую базу.
28 октября 2017, 05:26, вопрос №1794280, Анастасия, г. Чита
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Является ли ДТП при открытии двери пассажиром страховым случаем?
Добрый день. Двигался в населенном пункте , впереди идущий а/м (такси) остановился на встречной полосе дороги и когда я поравнялся с этой машиной , пассажир открыл дверь, произошло ДТП. Сотрудники ДПС указали, что вина пассажира т.к. он нарушил правила ПДД 5.1 Скажите является ли данный случай страховой?
04 июля 2016, 07:09, вопрос №1303613, Андрей, г. Москва
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Является ли ДТП с велосипедистом страховым случаем?
Является ли ДТП с велосипедистом страховым случаем, если виновником ДТП признан велосипедист, а у водителя пострадавшего автомобиля только обязательный страховой полис.Должна ли страховая компания возместить причиненный автомобилю ущерб?
23 июля 2013, 18:02, вопрос №139104, Михаил Карпов, г. Вологда
2 ответа
Дата обновления страницы 09.10.2017