Имеет ли право полиция вломиться ко мне в квартиру после обращения моих соседей?

если соседям воняет и им кажется что я курю наркотики и они вызвали полицию,полиция имеет право вломится в мой дом без ордера,и без предупреждения ?

а я курю сигареты и курительную трубку без ароматических добавок.только крепкий и чистый табак.просто достали меня.как только закурю трубку они начинают между собой перемывать мои кости а мне ни чего не высказывают только ходят и фукают мол фу воняет опять наркотики курит.я порой думаю так что лучше бы они хоть раз вызвали бы полицию чтоб полиция уточнила и им пояснила что законом не запрещено мне курить трубку хоть в доме хоть в моём собственном дворе.у нас частный сектор.

вообще хотелось бы у вас узнать как мне быть ?

как реагировать на тихое ФУ от соседей без личного мне ими высказывания ?

ну и о посещения и или проникновения в мой частный сектор,дом полиции ??

спасибо

, АЛИК, г. Краснодар
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

ПК РФ, Статья 182. Основания и порядок производства обыска

 1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находится орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.

2. Обыск производится на основании постановления следователя.

3. Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.

Закон о полиции: Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

5) беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения посещать в связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, государственные и муниципальные органы, общественные объединения и организации, знакомиться с необходимыми документами и материалами, в том числе с персональными данными граждан, имеющими отношение к расследованию уголовных дел, производству по делам об административных правонарушениях, проверке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях;

Полиция имеет право беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения посещать в связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, государственные и муниципальные органы, общественные объединения и организации.

Частное домовладение полиция не имеет право  беспрепятственно посещать....