8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги с другого лицевого счета ЖКХ?

Купили квартиру. Долг за "комуналку" оплатил предыдущий хозяин (с наших денег) в тот же день, когда оформляли договор купли-продажи. Чек об оплате у нас. На лицевом счете (оформленном на предыдущего хозяина) стала переплата. Через полтора года пошли в управляющую компанию (по истечению "переплаты" и после нескольких раз оплаты "комуналки" на этот же счет) для смены собственника. Там нам сказали, что к "переплате" мы не имеем никакого отношения и сменить фамилию на этом счете они не могут, а ОТКРЫЛИ НОВЫЙ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ (дали бланк заявления на открытие лиц.счета) на нас уже с "годовалым долгом" (с того момента когда стали собственниками). Имеем ли мы право на эту "переплату"? Можем ли мы вернуть свои деньги? Почему нельзя сменить фамилию,а надо менять лицевой счет? В праве ли так поступить управляющая компания?

Показать полностью
, Владимир, г. Иркутск
Сергей Мальцев
Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Действия управляющей компании не законны. Во всяком случае начисление Вам долга с «годовалым долгом», точно. Поскольку как я понял из Вашего вопроса коммуналку Вы платили, но по лицевому счету предыдущего хозяина. В таком случае у управляющей компании возникает неосновательное обогащение (статья 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации). 

Попробуйте грамотно составить претензию и направить управляющей компании. После того, как претензию они не удовлетворят, смело обращайтесь в суд. Только чеки об оплате все соберите.

Если Вам потребуется помощь в составлении документов, могу Вам предложить свои услуги.

С уважением, юрисконсульт Мальцев Сергей Владимирович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Дата обновления страницы 07.10.2017