Могут ли в отделе кадров отказать мне при приёме на службу в МЧС, если служил в дисбате?

Доброе утро, скажите пожалуйста, могут ли в кадрах отказать мне при приёме на службу в МЧС, дисбат же считается воинской службой?

, Арнольд, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Арнольд! Зависит от того, в каком качестве Вы там были: в качестве военнослужащего или военнослужащего, осужденного к наказанию.

ФЗ-53 статья 38: п. 12. В срок военной службы не засчитываются:
время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста;
время самовольного оставления воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы независимо от причин оставления продолжительностью свыше 10 суток.
Военнослужащему, освобожденному из дисциплинарной воинской части, при условии его безупречной военной службы время пребывания в дисциплинарной воинской части может быть засчитано в срок его военной службы в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.

До погашения судимости никто с Вами в силовых ведомствах разговаривать не будет, к сожалению.