8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если по неосторожности один ребенок другому разбил планшет?

Добрый вечер!У нас такая ситуация,мой сын 13 лет пришел в школу и хотел поздороваться с одноклассником за руку,но тот мальчик сидел за партой и играя в планшете оттолкнул его руку,мой сын взял его за палец чтоб поздороваться и в этот момент этот мальчик упускает планшет на парту с парты он упал на пол и разбился экран!Теперь этот мальчик целую неделю вымагал с моего сына деньги на ремонт планшета,был его(это я узнала не сразу) и требовал деньги.теперь звонят родители этого мальчика мне и требуют деньги или подадут заявление в милицию!Что мне делать я не знаю.подскажите?

, Виктория Беленец, г. Москва
Равиль Расулов
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Ответственность за несовершеннолетних несут их законные представители, и ущерб нанесенный детьми должны возмещать родители. Вина Вашего сына спорная можете давить на это.

1
0
1
0
Виктория Беленец
Виктория Беленец
Клиент, г. Москва

спасибо что ответили...а как быть с тем что этот мальчик каждый день вымагает битьем у моего сына деньги?

Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Виктория не  бойтесь,  в полиции их заявление не рассмотрять,  это гоажданское дело. Пусть они обращаютсчяв суд  исковым заявлением в суд  если суд пртсудить то возметите  .

0
0
0
0

Виктория если хозяин  планшета  вымогает деньги  вы можете написать заявление в полицию о вымогательстве.

1
0
1
0
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Виктория. Родители несут ответственность за своих детей, а

 Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Родителям второго мальчика в полицию обращаться бессмысленно, т. к. если все было так как вы описали состава преступления (правонарушения) нет. Если вина Вашего сына подтвердится, Вам придется возместить вред, но это гражданские правоотношения, полиция здесь ни причем.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 15 моей девушке 24, что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
Мне 15 моей девушке 24,что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
, вопрос №4063116, Анонимно, г. Волгоград
Исполнительное производство
Здравствуйте, у мужа есть две машины, одну из них он продал другому человеку в 2020 году, в 21 году заметили что
Здравствуйте, у мужа есть две машины, одну из них он продал другому человеку в 2020 году, в 21 году заметили что этот человек не сделал на себя машину, сейчас у мужа стоит арест на машину, снять с учета не получается из за арестов, а щас я даже детские пособия не могу оформить приходит отказ так как в имуществе две машины,ребенок тоже родился 30 января
, вопрос №4062844, Алина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2017