Возможно ли бесплатное образование для сироты в 22 года?

Здравствуйте! Я сирота , мне 22 года, в августе исполнится 23 года. Сейчас учусь и хочу бросить учёбу в универе, могу ли я поступить заново на гос обеспечение, если поступать буду в июне-июле?

, Сарана, г. Улан-Удэ

Здравствуйте.

Согласно ст.11 ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в имеющие государственную аккредитацию высшие учебные заведения для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации «Об образовании», принимаются: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В период обучения по очной форме в государственных образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования, государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования за лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также обучающимися, потерявшими в этот период обоих или единственного родителя, после достижения возраста 23 лет сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии.

Имеете право на обучение до 23 лет.