Нужно ли писать в УФРС заявление о внесении уточнений в данные Росреестра?

Суд установил, что кадастровая стоимость земли равна ее рыночной стоимости. Нужно ли писать в УФРС заявление о внесении уточнений в данные Росреестра или только заявление в налоговую о перерасчете налога на землю?

, Катерина, г. Калининград

Добрый день! Вам нужно подать заявление о Росреестр с приложением судебного решения, вступившего в законную силу. Росреестр самостоятельно передаст необходимые сведения об изменении кадастровой стоимости в налоговую инспекцию. После чего можете обратиться в налоговую для пересчета размера налога.