Могут ли требовать деньги за холодильник в общежитии?

Здравствуйте, я студент на бюджетной основе. Приехала с другого региона.У нас в общежитии есть общий холодильник на этаж, но он сломался, нас заставляют чинить или покупать новый самостоятельно. Законно ли это?

, Диана, г. Владивосток
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

Добрый вечер. В случае передачи в пользование холодильника, тогда вправе требовать. В случае отсутствия данных о передаче в пользование — нет.