Законно ли автосервис сам устанавливает сроки исполнения гарантийных услуг?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой гарантийный срок на выполненные слесарные работы ремонта автомобиля по закону?

, Евгений,
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Гарантийный срок прописывается в договоре между СТО и клиентом.

ст. 724  ГК РФ

часть 2. В случае,
 когда на результат работы не установлен гарантийный срок, требования,
 связанные с недостатками результата работы, могут быть предъявлены
 заказчиком при условии, что они были обнаружены в разумный срок, но в
 пределах двух лет со дня передачи результата работы, если иные сроки не
 установлены законом, договором или обычаями делового оборота.