8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли представитель ребенка приватизировать на него комнату?

Мой сын 8 лет прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната муниципальная. Раньше с ним там была прописана моя бывшая свекровь. Сейчас она умерла. Могу ли я, как представитель ребенка, приватизировать эту комнату, сделав ее собственником своего сына?

, Анатасия, г. Новодвинск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

да, можете. В данному случае может понадобиться переоформить договор социального найма жилого помещения на имя Вашего сына. А вообще-то странно, что малолетний ребенок зарегистрирован в жилом помещении и при этом никто из родителей в этом же жилом помещении на зарегистрирован потому, что согласно ст. 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетнего до 14 лет признается место жительство его родителей или одного из них

1
0
1
0
Анатасия
Анатасия
Клиент, г. Новодвинск

С ним раньше был прописан отец, он выписался оттуда уже года 2 назад. А возможно ли переоформить договор соц. найма на ребенка? И если да, то может ли это сделать мать ребенка?

да, можно, но выступать по договору от имени ребенка

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
Здравствуйте! Покупаю квартиру у единственного собственника, мужчина 77 лет. Внешне полностью адекватный. Справки из ПНД есть. Делаем освидетельствование в институте Сербского, берем нотариальное согласие у жены. Какая вероятность, что ДКП могут в дальнейшим оспорить дети или внуки? В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
, вопрос №4093353, Кристина, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017