У заказчика есть положение о закупках по 223 ФЗ, но закупка была размещена по 44 ФЗ

у заказчика есть положение о закупках по 223 фз (Положение было размещено до 1 апреля 2014 г. (ч. 25 ст. 112 ФЗ № 44) но закупка была размещена по 44 фз. Прокуратура на основании этого написала представление. Как отписываться в этой ситуации??

, Ирина, г. Краснодар
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Так и напишите, что положение разработано было в соответствии с 223-ФЗ ввиду того, что ваша организация (автономная, наверное) работала именно по нему, да и сейчас, наверное, работает.