8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

Необходима регистрация прилегающей и используемой земли 2 сот

Мой участок 8 сот. в СНТ. Необходима регистрация прилегающей и используемой земли 2 сот., которые находятся в зоне Ж-3 и имеют назначение зона озеленения со слов работников земельного комитета. Других претендентов нет. На этих 2 сотках стоит хоз. постройка (летняя кухня), которая зарегистрирована по дачной амнистии но с указанием номера учаска в СНТ. Подавали заявку на регистрацию через службу одного окна, но получили отказ с ответом что это разные зоны. Ищем различные варианты, как регистрация, формирование нового участка и выкуп с аукциона, перевод существующего участка в зону Ж-3 из СНТ, долгосрочная аренда и т.д.

Показать полностью
  • 2017-10-06_09-10-07 (2)
    .png
  • Ответ
    .jpg
Уточнение от клиента

Ищем юриста/адвоката, имеющего проверенный алгоритм решения данного вопроса в Калининграде и желательно имеющего хорошие контакты с муниципалитетом.

, Юрий, г. Калининград
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Юрий! Здравствуйте! Немного неясно, о какой регистрации идет речь?

Далее, у Вас-то ЗУ уточнен в границах или нет? 

Также как «летняя кухня» может быть зарегистрирована, тогда как явно такое строение не является объектом капитального строительства (см. ст.1 Градостроительного кодекса РФ).

Кому ранее принадлежали или принадлежат эти две сотки, раз «летнюю кухню» возвели? 

В общем надо смотреть, что у Вас есть, а от этого и идти.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Калининград

Участок 8 сот уточнен в границах. Летняя кухня зарегистрирована как хоз.постройка по дачной амнистии.

Эти 2 сотки относятся к муниципальным землям в зоне Ж-3, на карте вся информация есть.

Уважаемый Юрий! В дополнение на Ваши уточнения:

если ЗУ уточнен в границах, то, вполне возможны такие варианты.

Или выкупить ЗУ (на котором кухня) (при этом у собственника «кухни» преимущественное право в силу ст.ст.39.3,39.20 ЗК РФ).

Далее объединение ЗУ в порядке ст. 11.6 ЗК РФ).

Есть еще вариант (до приобретения в собственность двух соток) через перераспределение ЗУ в порядке ст.11.7 ЗК РФ

1. При перераспределении нескольких смежных земельных участков образуются несколько других смежных земельных участков, и существование таких смежных земельных участков прекращается.
При перераспределении земель и земельного участка существование исходного земельного участка прекращается и образуется новый земельный участок.
(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

2. При перераспределении земельных участков, находящихся в частной собственности, у их собственников возникает право собственности на соответствующие образуемые земельные участки в соответствии с соглашениями между такими собственниками об образовании земельных участков.
3. Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой и таких земель и (или) земельных участков и земельных участков, находящихся в частной собственности, осуществляется в случаях и в порядке, которые предусмотрены главой V.4 настоящего Кодекса.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

Если ЗУ в две сотки все-таки в пределах СНТ, то надо тогда разбираться кому точно принадлежит данный участок.

Если СНТ, то уже вопросы приобретения (перераспределения) решать с СНТ (через общее собрание членов СНТ — см. ст.ст.14,21 федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»).

Но, повторю, надо все смотреть.

0
0
0
0
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

А кухня где находится на карте в кадастровом квартале 39:15:110807?

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Калининград

Дом наводится в кадастровом квартале 39:15:110802 СНТ, а кухня оказалась в кадастровом квартале 39:15:110807 Ж-3.

Что интересно, что другой прилегающий участок, прилегающий к этой зеленой зоне 39:15:000000:3186 - странным образом поменял квартал с 39:15:110807 Ж-3 на 39:15:000000.

https://egrp365.ru/map/?x=54.72721932375487&y=20.44457495212555&zoom=18&layer=2&ref=bq

И то что нельзя сделать нам, с легкостью удастся сделать более сведущим лицам или организациям и никто нас не пригласит не на аукцион, не даже поставит в известность, как это обычно происходит.

Есть один замечательный сайт где ОГВ должны размещать о продаже ЗУ информацию torgi.gov.ru. Можно его мониторить по организатору торгов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Земельное право
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2, 5-3 м, закрывающий её окна
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2,5-3 м, закрывающий её окна. Она против, мотивирует, что света в её комнатах будет недостаточно. Так же её хоз. постройка располагается по меже, фундамент на моей территории. Подскажите пожалуйста, как правильнл поступить. Земля относится к землям населённых пунктов, у соседки - под ижс, на нашей территории назначение - для ведения личного подсобногл хозяйства.
, вопрос №4089300, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Хищения
Добрый день, мне угрожают взломать сот.сети.Что мне делать?
Добрый день,мне угрожают взломать сот.сети .Что мне делать ?
, вопрос №4087798, Артем Кипарисов, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.10.2017