Кто должен покупать трубы в неприватизированную квартиру для устранения протечки?

Добрый день! В многоквартирном доме в комнате потекла труба,квартира не приватизирована,кто должен покупать трубы?

, Анастасия, г. Лысково

А что за труба-то — общедомовой стояк или внутриквартирная? Если общедомовой стояк, то все затраты несет обслуживающая организация. Если внутриквартирная, то собственник.

Анастасия
Клиент, г. Лысково

да внутриквартирная. в доме проживает инвалид первой группы. Собственник конечно же инвалид. еще вопрос по поводу отопительного сезона,зимой в квартире 18-20 градусов,жилищный комитет с нижнего новгорода в том году приезжал ,сказали что это норма. Но как жить с двумя маленькими детьми и инвалидом,когда дома холодно.