Разбили экран сотового телефона во время ремонта

Отдал в ремонт планшет. Замена жк-дисплея. Причина - несколько битых (выгоревших) пикселей. Изначально сотрудник сервис-центра озвучил сумму в 3500 рублей. При сдаче планшета был составлен акт приемо-передачи, в котором было отмечено наличие потерьостей, царапин и ОТСУТСТВИЕ трещин и сколов. В процессе диагностики сумма ремонта увеличилась до 6000. Отказался от ремонта. Попытались вернуть планшет с разбитым жк-экраном (как я себе представляю, это и есть трещина) и требуют денег задиагностику (1250р). Разбитый дисплей аргументируют тем, что это и была причина ремонта. При этом в акте просто от руки было написано - замена модуля. Как лучше поступить и кудай обратиться?

, Денис, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Отдал в ремонт планшет. Замена жк-дисплея. Причина — несколько битых (выгоревших) пикселей. Изначально сотрудник сервис-центра озвучил сумму в 3500 рублей. При сдаче планшета был составлен акт приемо-передачи, в котором было отмечено наличие потерьостей, царапин и ОТСУТСТВИЕ трещин и сколов. В процессе диагностики сумма ремонта увеличилась до 6000. Отказался от ремонта. Попытались вернуть планшет с разбитым жк-экраном (как я себе представляю, это и есть трещина) и требуют денег задиагностику (1250р). Разбитый дисплей аргументируют тем, что это и была причина ремонта. При этом в акте просто от руки было написано — замена модуля. Как лучше поступить и кудай обратиться?

Денис

Добрый день! В данном случае вам необходимо подать письменную претензию в адрес сервисного центра на проведение ремонта за свои средства если они допустили (разбили) дисплей. Если положительного решения не поступит то соответственно вопрос придётся решать в суде.

В процессе диагностики сумма ремонта увеличилась до 6000. Отказался от ремонта. Попытались вернуть планшет с разбитым жк-экраном

Денис

Вы подавали заявление об отказе от ремонта и возврате планшета? Если нет то подавайте заявление.

Денис
Клиент, г. Москва

отказался от ремонта и потребовал возврата планшета в устной форме.

а нигде нет какого-то образца, по которому можно претензию написать? просто с юридической стороной вопроса вообще не знаком(