Добрый день! Увы, но факт проживания не имеет значения, пока Вы там прописаны, то также несете ответственность по оплате за коммунальные, наряду со всеми остальными прописанными (собственником). Ответственность у вас у всех солидарная в данной ситуации. Пристав просто может списать средства со счета любого из вас, у кого эти средства будут. Выписывайтесь оттуда, чтобы долг дальше на Вас не копился.
При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!