8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Время пребывания родителей на территории детского сада

Здравствуйте. Я вожу старшего сына в садик. Садик находится далеко. Приходится добираться на автобусе, который ходит раз в час. Уехать обратно на этом же автобусе я не успеваю. Приходится ждать следующий. Имею ли я право переждать это время в здании детского сада (30 минут)? Имеет ли право заведующая выгнать меня? Со мной также 10 месячный ребенок.

, Анжела, г. Челябинск

Время пребывания родителей на территории детского сада Здравствуйте. Я вожу старшего сына в садик. Садик находится далеко. Приходится добираться на автобусе, который ходит раз в час. Уехать обратно на этом же автобусе я не успеваю. Приходится ждать следующий. Имею ли я право переждать это время в здании детского сада (30 минут)? Имеет ли право заведующая выгнать меня? Со мной также 10 месячный ребенок.

Анжела

Здравствуйте, данный вопрос напрямую законодательством не урегулирован. Как правило, в договоре с детским садом имеется условие, согласно которому родитель получает право присутствовать в группе, которую посещает ребенок, на условиях, определенных договором между ДОУ и родителями (Вам нужно проверить Ваш договор). Полагаю, что Ваше присутствие в здании (даже не в группе) не должно мешать воспитателям исполнять свои обязанности. Но в любом случае, заявлять именно о своих правах находится в здании детского сада не совсем правильно (хотя, если в договоре подходящее условие имеется, то на него можно смело ссылаться), но и поведение заведующей представляется не совсем корректным. Попробуйте все-таки найти с ней общий язык. Если не получится, намекните, что будете обращаться с жалобой в администрацию или в департамент образования (они обычно боятся вышестоящих чиновников).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте,мой муж пенсионер ФСИН имеем мы льготу в детский сад? Спасибо
Здравствуйте,мой муж пенсионер ФСИН имеем мы льготу в детский сад? Спасибо.
, вопрос №4974008, Natali, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите может он работать в детском саду сторожем, если я в этом же детском саду заведующий
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю заведующим детского сада. Устроила своего супруга на должность сторожа. Скажите может он работать в детском саду сторожем, если я в этом же детском саду заведующий. И ещё, хочу сделать на него дополнительный объём 0.5 ставки рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий. В деревне работать не кому. А он по мимо того, что сторожит, ещё и всё ремонтирует, косит траву и много чего ещё делает.
, вопрос №4971774, Кристина, снт. с. Безруково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После отпуска отрабоиала четыре дня, точнее 39 часов (работаб воспитателем в детском саду) плохо себя почувсьвовала и открыла больничный у терапевта
Здравствуйте. Имею вторую группу инвалидности. Но с работы не уволилась. После больничного листа продолжительностью три месяца, точнее после его закрытия была в очередном отпуске две недели. После отпуска отрабоиала четыре дня, точнее 39 часов (работаб воспитателем в детском саду) плохо себя почувсьвовала и открыла больничный у терапевта. В этот день прступил звонок от руководства детского сада с претензией, что я на больничном. Что некому работать и что влетом узкие специалисты,которые работают в детском саду уйдут в отпуска,тоесть работать июль, август мне придется без положенных по закону выходных. А если я плохо себя чувствую, то увольняйтесь. Заведующий дал на раздумье десять дней. После чего я обязана сказать когда выйду на работу тли уволюсь.
, вопрос №4971302, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я заходить в детский сад за ребёнком с собакой на руках
Здравствуйте. Могу ли я заходить в детский сад за ребёнком с собакой на руках. Собака мини. Её вес всего 1 кг. В контакт с детьми она не вступает. Она на руках. Тем более мы уже детей не одеваем, они как правило ждут нас к определённому времени уже одеты. Спасибо
, вопрос №4968498, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оформить сотрудника воспитателем в детский сад, если она в декрете на основном месте?
Добрый день. Как правильно оформить сотрудника на работу воспитателем в детский сад , если она находится в декрете до полутора лет и не хочет увольняться с основного места работы
, вопрос №4968421, Лариса Тимофеевна, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.10.2017