8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пролонгация договора аренды без подписания документов

Требует ли автоматическая пролонгация договора аренды (прописанная в договоре) подписание доп. соглашение или пролонгируемый договор продлевается без подписания дополнительных документов?

, Екатерина, г. Новосибирск
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Ничего дополнительно подписывать не нужно, если в самом договоре указано на пролонгацию. Если нет возражений сторон договор действует, ст. 606 ГК РФ.

ст. 610 ГК РФ

1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.

2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

3. Законом могут устанавливаться максимальные (предельные) сроки договора для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества. В этих случаях, если срок аренды в договоре не определен и ни одна из сторон не отказалась от договора до истечения предельного срока, установленного законом, договор по истечении предельного срока прекращается.

Договор аренды, заключенный на срок, превышающий установленный законом предельный срок, считается заключенным на срок, равный предельному.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мы не знаем, есть ли у него договор аренды авто, и встает вопрос, влияет ли наличие такого договора на то, с кого суд будет взыскивать примененным нам ущерб?
Мы попали в ДТП с участием таксиста, который не официально устроен, машина ему не принадлежит, была просрочена страховка ОСАГО. Мы не знаем, есть ли у него договор аренды авто, и встает вопрос, влияет ли наличие такого договора на то, с кого суд будет взыскивать примененным нам ущерб?
, вопрос №4010556, Мария, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Каким документом регламентируется?
добрый день ДОБРЫЙ ДЕНЬ в договоре аренды земли с/х назначение 11 кадастровых номеров сколько штампов должны проставить при регистрации такого договора в регпалате? Одиннадцать или один общий? договор был зарегистрирован в 2021 году на основание чего? каким документом регламентируется?
, вопрос №4010324, Ришат, г. Уфа
Гражданское право
Гражданин в качестве арендодателя заключил с юридическим лицом договор аренды собственного имущества как физическое лицо (т.е. На момент заключения договора он не был оформлен в качестве ИП)
Гражданин в качестве арендодателя заключил с юридическим лицом договор аренды собственного имущества как физическое лицо (т.е. на момент заключения договора он не был оформлен в качестве ИП). Через три месяца после заключения договора гражданин зарегистрировался в качестве ИП, но не сообщил об этом арендатору и не внес в договор изменения. Еще через некоторое время по договору возникли споры по оплате аренды и арендодатель, будучи уже ИП, подает иск в Арбитражный суд. Правомерна ли в данном случае подсудность Арбитражного суда или арендодатель должен подавать иск в суд общей юрисдикции?
, вопрос №4010240, Игорь Борисович, г. Челябинск
Гражданское право
Надо посмотреть договор аренды и узнать насколько он правильный
Надо посмотреть договор аренды и узнать насколько он правильный
, вопрос №4010114, Алия, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.10.2017