8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в воинскую часть в другом регионе

Что делать если командир части не хочет подписывать отношение на перевод в другую воинскую часть? Обязан ли он подписывать отношение, если перевод по уважительной причине-рождение ребенка и в данном регионе проживать дорого, пожтому потреьовался перевод.

Спасибо

, Дарья, г. Калининград
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Что делать если командир части не хочет подписывать отношение на перевод в другую воинскую часть? Обязан ли он подписывать отношение, если перевод по уважительной причине-рождение ребенка и в данном регионе проживать дорого, пожтому потреьовался перевод.

Здравствуйте, Дарья!

Вы, наверное, имели ввиду, что командир не хочет подписывать рапорт о переводе в другую часть, в которую Вашему мужу было выдано отношение. 

Командир части отвечает за боеспособность и боеготовность вверенной ему воинской части. Поэтому он может аргументировать свой отказ нехваткой личного состава, уровнем подготовки Вашего мужа и его незаменимостью. 

В данном случае могу посоветовать Вам записаться на прием к командиру части и попытаться его убедить, что у Вас есть веские основания для перевода. Обычно нормальные командиры вникают в нужды своих подчиненных. Также можно найти замену Вашему мужу, уговорив кого-то из знакомых поступить на службу по контракту. Как вариант, Ваш муж может уволиться по семейным обстоятельствам, с последующим заключением контракта в выбранной им части.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
При покупке оплачивали наличными, получили расписку и договор о переуступке
Доброе время суток! Купили квартиру по переуступке, долгострой, все шаги прошли. Застройщик объявлен банкротом. Получили письмо о компенсации. При покупке оплачивали наличными, получили расписку и договор о переуступке. Сейчас с нам требуют чек о первого дольщика о подтверждении его платежа, у нас его нет, мы живем в другом регионе прошло 11 лет, как говорит представитель конкурсного управлчющего , что документов по застройщику может не быть. Нам сказали что если мы не подтвердим первоначальную оплату покупателя нам откажут в компенсации. Все годы судебных тяжб, мы были и в списках дольщиков, и связь с нами была.Что нам делать, как подтвердить что наш продавец оплатил, и сто это не мошенничество со стороны юриста?
, вопрос №4049845, Галина, г. Хабаровск
486 ₽
Недвижимость
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника, отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника , отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован ), в квартире прописан собственник, я , наш ребенок общий , его несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака( дочь фактически живет с рождения с матерью в другом регионе и есть у матери прописать дочь в свою квартиру, в покупке и в ремонте которой участвовал отец , но она специально этого не делает ), также прописаны жена брата и двое совершеннолетних племянника , которых он стесняется попросить выписаться , хотя им есть куда прописаться !!! Как мне это сделать грамотно ??? Заранее спасибо
, вопрос №4049536, Фарзона, г. Якутск
Военное право
Мой сын погиб 3 октября 2023 года с Зализнянское Артемовский район ДНР был бойцом воинской части 22179 п
Мой сын погиб 3 октября 2023 года с Зализнянское Артемовский район ДНР был бойцом воинской части 22179 п персиановский ул кадамовская 1 шторм зет 373 штормовой отряд но я не знаю положена ему награда или нет и в военкомате тоже не знают
, вопрос №4048535, Зинаида павловна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Машина в одном регионе, а организация в другом, ПТС в бумажном виде, физически заполнить его представителем организации нет возможности
Добрый день! Организация покупает автомобиль с целью дальнейшего дарения физлицу. Может ли без присутствия представителя организации-дарителя одаряемый пройти все необходимые процедуры в Госавтоинспекции? Т.е. машина в одном регионе, а организация в другом, ПТС в бумажном виде, физически заполнить его представителем организации нет возможности. А сами сделки идут следом друг за другом: купля-продажа, через три дня дарение физлицу.
, вопрос №4047749, Тима, г. Москва
Семейное право
Вопрос: Через какое время назначат дату следующего заседания?
Здравствуйте, разводимся с супругой. Имеем общего ребенка 2,5 лет. Подавал в суд я, прописан и проживающем в городе А. Супруга с ребенком проживает в другом регионе. После 1 заседания суд решил перевести дело в регион где проживает супруга, так как она написала ходатайство о переносе дела по ее месту жительства. Вопрос: " Через какое время назначат дату следующего заседания? "
, вопрос №4047888, Артур, г. Донецк
Дата обновления страницы 06.10.2017