Перевод в воинскую часть в другом регионе

Что делать если командир части не хочет подписывать отношение на перевод в другую воинскую часть? Обязан ли он подписывать отношение, если перевод по уважительной причине-рождение ребенка и в данном регионе проживать дорого, пожтому потреьовался перевод.

Спасибо

, Дарья, г. Калининград
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Что делать если командир части не хочет подписывать отношение на перевод в другую воинскую часть? Обязан ли он подписывать отношение, если перевод по уважительной причине-рождение ребенка и в данном регионе проживать дорого, пожтому потреьовался перевод.

Здравствуйте, Дарья!

Вы, наверное, имели ввиду, что командир не хочет подписывать рапорт о переводе в другую часть, в которую Вашему мужу было выдано отношение.

Командир части отвечает за боеспособность и боеготовность вверенной ему воинской части. Поэтому он может аргументировать свой отказ нехваткой личного состава, уровнем подготовки Вашего мужа и его незаменимостью.

В данном случае могу посоветовать Вам записаться на прием к командиру части и попытаться его убедить, что у Вас есть веские основания для перевода. Обычно нормальные командиры вникают в нужды своих подчиненных. Также можно найти замену Вашему мужу, уговорив кого-то из знакомых поступить на службу по контракту. Как вариант, Ваш муж может уволиться по семейным обстоятельствам, с последующим заключением контракта в выбранной им части.

Удачи Вам!