Когда я выйду на пенсию, если устроился на предприятие с вредными условиями труда?

Устроился на предприятие с вредными условиями труда(подкласс 3.1), мне 40 лет, во сколько смогу выйти на пенсию?

, Дмитрий, г. Самара
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Это зависит от того, на какой именно должности вы работаете, и как долго вы на ней проработаете, а также от вашего страхового стажа.

Вы можете ознакомиться со статьей 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ

«О страховых пенсиях», там есть ответ на ваш вопрос. Сюда, к сожалению, не могу скопировать из-за большого объема.