Есть ли возможность исправить неверные паспортные данные?

Здравствуйте. В паспорте неверно указана дата рождения (разница в почти год). По паспорту январь 1968,фактически апрель 1968г. Свидетельство о рождении выдано было с неправильной датой,на основании чего и выдан паспорт. Все последующие документы,конечно,выдавались по неправильной дате рождения. Из документов,подтверждающих ,что дата в паспорте неверная:

- карта прививок ребенка,

- мед.карта ребенка,где записи ведутся уже с момента фактического рождения,

- выписка из родильного дома

- ответ из роддома о том,что данная выписка дейчтвительно выдавалась .

Человек родился и жил в деревне,документы выдавались со слов, из свидетелей только тётя,которая может подтвердить,что родилась она весной в 1968г. Есть ли возможность исправить?

, Резеда, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Резеда!

Вы спрашиваете:

Есть ли возможность исправить неверные паспортные данные?

Есть или нет возможности исправить неверную запись в свидетельстве о рождении зависит от того, имеет ли это для Вас юридическое значение. Исправление возможно только в судебном порядке.

В соответствии с  подпунктом 9 п. 1 ст. 262 ГПК РФ  «В порядке особого производства суд рассматривает дела: 1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение:… 9) о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния».