Приобретение дома в деревне за средства мат капитала

бабушка берет ипотеку на приобретение дома с земельным участком в деревне, но мы хотим еще использовать мат капитал. Возможно ли это?

, Максим, г. Муром
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Максим.

Использование материнского капитала возможно, однако в таком случае жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

То есть собственником будет бабушка плюс Вы, Ваша жена и дети.

Удачи!