8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение дома в деревне за средства мат капитала

бабушка берет ипотеку на приобретение дома с земельным участком в деревне, но мы хотим еще использовать мат капитал. Возможно ли это?

, Максим, г. Муром
Наталья Малыхина
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Максим.

Использование материнского капитала возможно, однако в таком случае жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

То есть собственником будет бабушка плюс Вы, Ваша жена и дети.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте во время семейной жизни родители моего супруга
Здравствуйте, во время семейной жизни родители моего супруга продали свой дом и дали ему и его тогда еще жене денег на первоначалку на дом (под расписку). Потом суж взял в ипотеку еще одну квартиру. Когда они развелись он продал ту квартиру и отдал ей все деньги, на что она купила себе дом. (С нее не взял расписку, но есть переписка в ватсапе, где она пишет, что на этот дом не претендует). Теперь же она передумала и планирует делить дом. 1. Как быть родителем если они вложили все свои деньги на первоначальный взнос в дом, на который претендует бывшая жена. (Оба собственники). 2. Является ли расписка, что брали деньги и смс в соцсетях доказательством ( на дом не претендую). 3. В дом был заложен мат капитал. 4. Что может из этого выйти? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4050164, Алтынай, г. Казань
Семейное право
Женился вложили мат капитал 525тыс в частичное погашение
Квартира взята до брака мной. Женился вложили мат капитал 525тыс в частичное погашение. Теперь мы разводимся и вопрос сколько доли я должен выделить ребенку и бывшей жене и останеться ли квартира мне?
, вопрос №4049227, Артур, г. Москва
Все
Доли уже выелины а мат капитал потрачен я же могу взять кредит
Доли уже выелины а мат капитал потрачен я же могу взять кредит сумму мат капитала который потратили и открыть счёт ребенку и туда положить эту сумму?
, вопрос №4048927, Владислава, г. Лабытнанги
Дата обновления страницы 06.10.2017