Будут ли возвращены мои деньги, снятые с карты незаконным путем?

Я ехал на такси в подвипившм состоянии мы останавливались чтобы снять наличные в банкомате таксиста ходила со мной так как я плохо держался на ногах и она подсмотрела мой пин код или я его произносил в слух и она его услышала затем довезла до моей парадной посадила на лавочку и похоже копалась в моей сумочке затем уехала все это зафиксировала домовая Камера и марку машины в том числе за тем в течении часа с моей Карты было снято более 400 тысяч рублей на камерах банкоматах при снятии денег зафиксирована другая женщина но подвозила Ее также машина это я узнал от полиции доэтого я написал заявление в полицию что им грозит за это и будут ли мне возвращены мои деньги

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил. Теперь Вам нужно не пускать это дело на самотёк. Я бы советовал обратиться к адвокату, который занимается уголовными делами. Здесь состав преступление налицо, ст. 158 УК РФ, доказательства уже есть. Чем быстрее Вы примите меры для их закрепления, дадите показания, тем больше шансов на возврат похищенного.  Не секрет, что есть сотрудники полиции, которые не очень ответственно относятся к своим обязанностям. Сейчас им нужно помочь выбрать правильное направление в защите Ваших интересов.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Банк в возврате денег откажет.

Еще вопрос — копалась в сумочке в тайне от Вас, или Вы пытались воспрепятствовать?

Виновным (похитителю карты и лицу, снимавшему деньги в банкомате), грозит уголовная ответственность — в зависимости от того, сопротивлялись ли Вы изъятию карты — по ч. 2 ст. 158 или  ч. 2 ст 161  УК РФ.