8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход на работу основного сотрудника

Здравствуйте, у меня вопрос по трудовому праву. Два работника работают на одинаковых должностях, оба по соглашению о замещении основного работника, в соглашенях указано какого именно (фамилия, имя) Могут ли расторгнуть соглашение при выходе не того работника который указан в соглашении?

, Алексей, г. Пермь
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

нет не могут. так как при приеме указано на замещение какого работника то по выходу этого работника иначе нарушение срочного трудового контракта.

ТК РФ, Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 79 ТК РФ

 
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходомэтого работника на работу.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
По камере установленной на выходе из учреждения было зафиксированное так 2 недели подряд
Здравствуйте! Работодатель случайно обнаружил, что сотрудник систематически уходил с работы на 30 минут раньше рабочего времени. 2 раза зафиксировали сотрудники, служебкой доложили. По камере установленной на выходе из учреждения было зафиксированное так 2 недели подряд. С установкой камер был ознакомлен. но нет расширенного приказа положение, где хранятся файлы записей и т.д. Написал объяснительную, где просит отработать вне рабочего времени . Что делать? не про отработку, она нам не нужна, да и не вправе.
, вопрос №4050223, Ирина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Какая грозит ответственность сотруднику и начальнику?
Добрый день! Меня интересует вопрос фиктивного устройства сотрудников. Ответственность сторон в конкретной ситуации. Начальник устраивает своего сотрудника по совместительству в стороннюю организацию. Работу никакую не выполняет. Она переводит ему большую часть зарплаты. Какая грозит ответственность сотруднику и начальнику?
, вопрос №4049663, Виктор, г. Иркутск
Трудовое право
Хотим принять на работу сотрудника у которого диплом специалиста выдан харьковским национальным автомобильно-дорожным университетом 25.06.2004 года
Хотим принять на работу сотрудника у которого диплом специалиста выдан харьковским национальным автомобильно-дорожным университетом 25.06.2004 года. Сам работник имеет Российское гражданство, ранее проживал в Донецке.
, вопрос №4046804, Людмила, г. Тамбов
Административное право
Спускался с лестницы быстро, напротив ветринное стекло, я подумал, что это выход и врезался в него и оно разбилось
Был на приёме в медицинском центре. Сильно торопился после приёма. Спускался с лестницы быстро, напротив ветринное стекло, я подумал, что это выход и врезался в него и оно разбилось. Я вернулся, к стойке, объяснил ситуацию. Меня спросили не пострадал ли я и сказали что я могу идти по своим делам. Что мне грозит за это?
, вопрос №4046494, Егор, г. Москва
Уголовное право
Я попросил помощи у сотрудника правоохранительных органов но он заставил меня выглядеть как хиллагар, отправив мне письмо от сотрудника МВД что мне делать
я попросил помощи у сотрудника правоохранительных органов но он заставил меня выглядеть как хиллагар, отправив мне письмо от сотрудника МВД что мне делать. пожалуйста.пожалуйста, помогите мне.Я мигрант. Пожалуйста. Прошу вас???
, вопрос №4046174, Юнусали, г. Братск
Дата обновления страницы 06.10.2017