Могу ли я выписать бывшую жену из муниципальной квартиры?

Здравствуйте! Хочу выписать из муниципальной квартиры бывшею жену! Разведены в 2006 году,в квартире не живёт и не платит с 1993 года.Она имеет свою жил площадь в собственности.

, Александр, г. Балашов
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Это возможно в судебном порядке, если жена добровольно не соглашается сняться с регистрационного учета в квартире. Так как она добровольно выехала из квартиры и не оплачивает коммунальные, значит не нуждается в данном жилом помещении. . Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можно руководствоваться ими.

При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!