Открыт ли выезд за границу и как уточнить эту информацию?

Здравствуйте ! У меня есть долги ..долг по ИП, долг по автоналогу, долг по банку. Соответственно я вишу на сайте судебных приставов . Но с недавних пор абсолютно все цифры долгов исчезли и указано закрыто по ст. 46 ... (Статью знаю ) но я собиралась дойти до приставов и узнать могу ли я выехать за границу ( на отдых) или выезд закрыт . Одни говорят ,что идти не стоит ..могут возобновить производство ...но как мне тогда узнать ..не развернут ли меня в аэропорту. Стоит или нет идти к приставам ? Оплатить пока не могу ...да и многое не хочу за воздух...хотя знаю моя глупость .

, Ольга, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! У меня есть долги… долг по ИП, долг по автоналогу, долг по банку. Соответственно я вишу на сайте судебных приставов. Но с недавних пор абсолютно все цифры долгов исчезли и указано закрыто по ст. 46… (Статью знаю ) но я собиралась дойти до приставов и узнать могу ли я выехать за границу ( на отдых) или выезд закрыт. Одни говорят, что идти не стоит… могут возобновить производство… но как мне тогда узнать… не развернут ли меня в аэропорту. Стоит или нет идти к приставам? Оплатить пока не могу… да и многое не хочу за воздух… хотя знаю моя глупость .

Ольга

Добрый день! По идее при закрытии исполнительного производства должны сниматься все ограничения связанные с ним. Ограничение выезда за границу накладывает постановлением пристав исполнитель и конечно узнать об этом можете именно у пристава исполнителя. Или подайте письменное заявление о выдаче  информации и о наложенных ограничениях и выдачи документов производства. Должны будут прислать ответ. Так же можете обратиться в пограничную службу и поинтересоваться заранее о имеющихся арестах-что бы не было неожиданностью… С Уважением...