8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться смягчения наказания при осуждении сына?

Добрый день.сегодня мой сын был осужден часть 2 ст 228 и часть 1 ст 228 по второму эпизоду и суд был еще по первому эпизоду 28 августа с.г также по статье 228 часть 2. и присудили 2 года общего режима.так вот сегодня ему вынесли приговор путем частичного сложения 4.5 года общего режима.адвокат будет писать бумагу о снижение наказания -это имеет смысл? срок не добавят? и через какое время можно рассчитывать на УДО? я инвалид 2 группы по онкологии. спасибо

С уважением,

Владимир Кириллов

, Владимир, г. Казань
Руслан Иовин
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

адвокат будет писать бумагу о снижение наказания -это имеет смысл? срок не добавят?

Владимир

Ваш адвокат будет подавать апелляционную жалобу, руководствуясь ст. 389.18 вследствие чрезмерной суровости приговора...

УПК РФ, Статья 389.18. Неправильное применение уголовного закона и несправедливость приговора

2. Несправедливым является приговор, по которому было назначено наказание, не соответствующее тяжести преступления, личности осужденного, либо наказание, которое хотя и не выходит за пределы, предусмотренные соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации, но по своему виду или размеру является несправедливым как вследствие чрезмерной мягкости, так и вследствие чрезмерной суровости.

УПК РФ, Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

 
1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

1
0
1
0

через какое время можно рассчитывать на УДО?

Владимир

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Преступление совершенное Вашим сыном относится к категории тяжких...

УК РФ, Статья 15. Категории преступлений

 1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.
4.Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

 
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями  05205.1205.2205.3205.4205.5210 и 361 настоящего Кодекса;

1
0
1
0
Михаил Горбунов
Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Согласно п. а ч. 3 ст.  79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

да, конечно есть смысл подать апелляционную жалобу иногда судьи не все обстоятельства учитывают  и неправильно примененяют уголовный закон, вследствии чего выноситься чрезмерно суровый приговор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
Если да, то какие и какие конкретно в этой ситуации возможны наказания?
Гражданин РФ в феврале 2023 года открыл ИП в Грузии и счет в грузинском банке и получал доход(контрагенты не в РФ) на него каждый месяц весь 2023 год. При этом, январь находился в РФ, февраль, март, апрель не в РФ, далее до сентября - РФ, потом до конца года вне РФ. В сумме за год - более 183 дней вне РФ. Никаких отчетов в ФНС не подавал и налогов с этих денег в РФ не платил. Нарушил ли гражданин какие-то валютные или налоговые законы РФ? Если да, то какие и какие конкретно в этой ситуации возможны наказания?
, вопрос №4049373, Владислав Берушин, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде ограничения свабоды на срок 22 месяца осталось 5 месецов, ущерб выплатил, потерпевший готов идти на премерение старон, я бы хотел узнать какое наказания мне ждать
, вопрос №4048828, Владимер, г. Краснодар
Жилищное право
Неужели без договора я не пропишу сына?
Здравствуйте! Сегодня меня с сыном вызвали на прописку сына шестнадцати лет ко мне в муниципальную квартиру. Я прописана в ней. Когда увидели,что у сына есть паспорт(как они проверку проводили?) ,в прописке отказали,по причине,что он не вписан в договор найма и должен быть на него доп. соглашение к договору социального найма. В Администрации удивились,что с паспортом в 16 лет сын перестал быть несовершеннолетним,но заставить УФМС прописать ребенка не могут. Что делать? Неужели без договора я не пропишу сына? Спасибо заранее!
, вопрос №4046987, Светлана, г. Москва
Военное право
Добрый день муж лежит в госпетале в Луганске, с осколочным ранениеи, медецинская помощь нулевая отпуск не дают, что можно сделатт чтоб добиться отпуска?
Добрый день муж лежит в госпетале в Луганске, с осколочным ранениеи, медецинская помощь нулевая отпуск не дают, что можно сделатт чтоб добиться отпуска?
, вопрос №4046965, Оксана, г. Барнаул
Уголовное право
Здравствуйте, я проживала совместно с гражданским мужем до января 2015 года, потом отбывала наказание в местах
Здравствуйте, я проживала совместно с гражданским мужем до января 2015 года, потом отбывала наказание в местах лишения свободы, освободилась в 2022 году, сейчас хочу поехать на длительное свидание к нему так как он отбывает наказание с 2017 года, будет ли действительна справка от участкового то что мы проживали до 2015 года? Так же хотим сейчас росписаться В личном деле я так же записана
, вопрос №4046196, Клиент, г. Владимир
Дата обновления страницы 06.10.2017