8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переселение из ветхого жилья в двухкомнатную квартиру

Было решения суда на переселение из ветхого жилья на 2х (прописанных в квартире).После этого 1 выписался, 2-й прописал своего ребенка в квартиру,после умер. Сейчас настал момент переселения и квартиру дают на двоих (ребенка и того,кто выписался).Законно ли это?

, Юлия, г. Архангельск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Было решения суда на переселение из ветхого жилья на 2х (прописанных в квартире).

Юлия

Добрый день! Прошу уточнить — какое решение принял суд — что указано в результативной части?

Было решения суда на переселение из ветхого жилья на 2х (прописанных в квартире).После этого 1 выписался, 2-й прописал своего ребенка в квартиру, после умер. Сейчас настал момент переселения и квартиру дают на двоих (ребенка и того, кто выписался).Законно ли это?

Юлия

Для более точного ответа необходимо видеть решение суда??? И соответственно знать правовой статус аварийного жиль? Собственность или договор соц. найма??? После анализа решения суда и уточнения информации будет можно что то сказать. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, снимаем квартиру в течение 9 лет и всё этот время платим обсолютно всё квитанции самостоятельно, можем ли мы отсудить данное жилье?
Здравствуйте, снимаем квартиру в течение 9 лет и всё этот время платим обсолютно всё квитанции самостоятельно, можем ли мы отсудить данное жилье?
, вопрос №4047916, Марина, г. Москва
Взыскание задолженности
Такая ситуация.У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы
Здравствуйте! Такая ситуация...У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы. За квартиру, в которой я прописана, но дом уже снесен как ветхое жилье пару лет назад, жильцы выписаны и переехали в другой дом. Я была прописана у мамы, она собственник жилья. Компания по вывозу мусора утверждает якобы то что дом снесен их не интересует, счета выставлялись и задолженность копилась. Насколько это законно? Дом снесен, услуга не отказывалась, там руины...а долг с меня списали. Как можно оспорить?
, вопрос №4047886, Анна, г. Хабаровск
Семейное право
Владею 1/3 долевой части в 3-хк.кв, еще два собственника проживают в этой квартире, все хотят разьехаться, но ни
Добрый день!Владею 1/3 долевой части в 3-хк.кв,еще два собственника проживают в этой квартире,все хотят разьехаться,но ни у кого нет денег на приобретение следующего отдельного жилья,предложила продать квартиру разделить просто поровну,так как все приходимся родственниками,тоже не согласились,выкупать мою долю им тоже не на что,а мне надоело снимать жилье имея 1/3 в квартире,в которой я не живу,как мне поступить в данной ситуации,чтобы преобрести свое жилье.путем ипотеки
, вопрос №4046586, Алиса, г. Челябинск
Недвижимость
Через сколько времени после того как я отпишу (дарственная) часть квартиры смогу выйти на сделку по первой чтобы она прошла как единственное жилье?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру срок владения которой 4 года. Но так как есть в собственности часть другой квартиры попадаю под налог. Вопрос. Через сколько времени после того как я отпишу (дарственная) часть квартиры смогу выйти на сделку по первой чтобы она прошла как единственное жилье?
, вопрос №4046520, Даниил, г. Москва
986 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И как поступить в вопросах с собственником другой квартиры с которым у нас общая ограда?
Здравствуйте! Есть небольшая квартира с земельным участком, т.е. у нас и соседей общая ограда, общий проход к дому (барак). Мы свою квартиру сдаём в аренду. Недавно позвонил арендатор и сказал, что снёс нашу постройку, аргументируя это тем, что постройка ветхая и могла упасть. При этом нас, собственников, до этого не спросил, а лишь поставил перед фактом. Приехав на квартиру, мы поняли, что наш квартиросъёмщик и собственник другой квартиры сдружились и , скорее всего, пристройка была специально снесена. Собственник другой квартиры нам сказал, что планирует строить на этом месте беседку (в общей ограде) и "какая вам разница, вы ведь всё равно там не живете". Можно ли что-то предъявить арендатору? И как поступить в вопросах с собственником другой квартиры с которым у нас общая ограда? Квартиру эту мы рано или поздно будем продавать, но кто её купит если общую ограду полностью заставил своими застройками другой собственник?! Прикрепляю фото договора с арендатором.
, вопрос №4046396, Анастасия, г. Курск
Дата обновления страницы 06.10.2017