Переселение из ветхого жилья в двухкомнатную квартиру

Было решения суда на переселение из ветхого жилья на 2х (прописанных в квартире).После этого 1 выписался, 2-й прописал своего ребенка в квартиру,после умер. Сейчас настал момент переселения и квартиру дают на двоих (ребенка и того,кто выписался).Законно ли это?

, Юлия, г. Архангельск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Было решения суда на переселение из ветхого жилья на 2х (прописанных в квартире).

Юлия

Добрый день! Прошу уточнить — какое решение принял суд — что указано в результативной части?

Было решения суда на переселение из ветхого жилья на 2х (прописанных в квартире).После этого 1 выписался, 2-й прописал своего ребенка в квартиру, после умер. Сейчас настал момент переселения и квартиру дают на двоих (ребенка и того, кто выписался).Законно ли это?

Юлия

Для более точного ответа необходимо видеть решение суда??? И соответственно знать правовой статус аварийного жиль? Собственность или договор соц. найма??? После анализа решения суда и уточнения информации будет можно что то сказать. С Уважением...