Как сделать документы для ипотеки, если я официально не работаю?

КАКАЯ КОМПАНИЯ СДЕЛАТЕ ДОКУМЕНТЫ О РАБОТЕ , ЕСЛИ Я ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЮ,

КТО ВОЗЬМЕТСЯ ЗА ЭТУ РАБОТУ ,ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ ИПОТЕКУ

, РУС, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы официально не работаете, а Вам сделают документы об официальном доходе, то это будет мошенничество и уголовное дело, а  не получение ипотеки. Банки имеют все возможности проверить действительно ли человек работает или нет и липовые документы легко установят и обратятся в полицию. Поэтому совет не рискуйте, кредит вам не оформят, а судимость будет. Лучше искать официальную работу и потом уже оформлять ипотеку.

При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

РУС, здравствуйте!

У каждого банка предусмотрены свои критерии требований к заемщикам по ипотечным кредитам. Тем не менее, существует ряд требований, которые являются обязательными во всех банках.

Во-первых, это наличие гражданства РФ и возраст заемщика — не менее 21 года на момент предоставления кредита и не более 75 лет на момент возврата кредита (срок возврата полностью приходится на трудоспособный или пенсионный возраст заемщика или каждого из платежеспособных созаемщиков). Если кредит предоставляется без подтверждения доходов и трудовой занятости, возраст на момент возврата кредита ограничивается 65 годами.

Во-вторых, трудовой стаж. Как правило, он должен составлять не менее полугода на текущем месте работы и не менее одного года общего стажа за последние пять лет.

Если Вы предоставите банку поддельный документ о Вашей платежеспособности, то в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело. Не советую рисковать.

Всего доброго!