8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую площадь я должна получить по расселению из аварийного жилья?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую площадь я должна подучить по расселению из аварийного жилья, если площадь моего жилья 53кв.метра 2 комнаты.прописано 4 человека. И если можно подскажите какой закон и от какого числа.заранее спасибо.

, Татьяна, г. Лабытнанги
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую площадь я должна подучить по расселению из аварийного жилья, если площадь моего жилья 53кв.метра 2 комнаты.прописано 4 человека. И если можно подскажите какой закон и от какого числа.заранее спасибо.

Татьяна

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым, в случае признания дома аварийным и непригодным для проживания граждан, вам должны предоставить жилое помещение равнозначное по площади и благоустройству тому которое было у вас — причём в черте данного населённого пункта и во внеочередном порядке т.е. без очереди. Количество проживающих в данном жилье и факт постановки на учёт на улучшение жилищных условий — никак не влияет на предоставление жилья в замен аварийного — т.е. предоставят просто равнозначное прежнему, может быть если администрация пойдёт на встречу — что мало вероятно — может и предоставят два помещения. Согласно частям 1 и 2 статьи 89 ЖК РФ, другое жилое помещение, предоставляемое по договору социального найма, должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади, ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в черте данного населенного пункта. При этом предусмотрено, что если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее, чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или жилого помещения, состоящего из того же числа комнат в коммунальной квартире. На данный момент вы имеете право на внеочередное получение жилья. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На какой срок можно получить больничный по уходу за лежачим родственником?
На какой срок можно получить больничный по уходу за лежачим родственником?
, вопрос №3047792, Маргарита, г. Москва
Побои
Какое решение должен принять суд кассационной инстанции?
Шевчук в гостинице «Космос» учинил хулиганские действия. Дежурный сотрудник милиции Власов задержал Шевчука, однако последний вырвался от Власова, расстегнул у него ко, вытащил пистолет и нанес им удар по голове Власову. Потом он отбежал на несколько шагов в сторону и с криком « Я тебя сейчас кончу», направил пистолет на милиционера, пытаясь выстрелить, но так как пистолет находился на предохранителе, выстрела не произошло. Продолжая направлять ствол пистолета на Власова, Шевчук стал дергать затвор в заднее крайнее положение, чтобы поставить на боевой взвод, но в это время с помощью работников гостиницы пистолет быль него отобран, а сам он был доставлен в отделение милиции. В кассационной жалобе Шевчук просил переквалифицировать совершенное им преступление со ст.317 на ст. 318 УК ввиду отсутствия реального посягательства на жизнь сотрудника милиции Власова и умысла убить его. Какое решение должен принять суд кассационной инстанции?
, вопрос №3048290, Ирина Смелова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какие лица должны участвовать в процессе?
Орган опеки и попечительства обратилась в районный суд с исковым заявлением о лишении родительских прав Шлыкова в отношении его несовершеннолетних дочерей. В ходе рассмотрения дела было установлено, что Шлыков более двух лет не проживает с женой и детьми, денежные средства на содержание детей не выплачивает, поскольку является безработным и сам находится на иждивении нетрудоспособных родителей. Решением суда Шлыков был лишен родительских прав. Назовите лиц, которые должны участвовать в данном процессе? Определите надлежащее процессуальное положение указанных субъектов и основания их участия в деле. Правильно ли решение суда?
, вопрос №3048377, Ольга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Останется ли она собственником одной трети новой квартиры после расселения?
Моя свекровь является собственником квартиры в доме, признанным аварийным. Расселение ожидается в 2023 г. Ее внучка ( моя дочь) является собственником одной трети этой квартиры. Останется ли она собственником одной трети новой квартиры после расселения?
, вопрос №3048598, Наталья, г. Котовск
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Физ лицо покупает ТС у юр лица какие документы?
Имеется ТС в собственности ООО. Продавая это авто физическому лицу какие документы необходимо ему передать, чтоб у него не возникло проблем с регистрацией авто? Как ООО может принять наличные от физ лица, какие документы должно ему передать в связи с этим, нужны ли эти документы для регистрации авто в МРЭО? Как покупатель может быть уверенным, что купив авто у ООО он сможет без проблем его зарегистрировать и что сделка не будет аннулирована например и т.д. гарантии?
, вопрос №3048610, Игорь, г. Калуга
Дата обновления страницы 10.10.2017