8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую площадь я должна получить по расселению из аварийного жилья?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую площадь я должна подучить по расселению из аварийного жилья, если площадь моего жилья 53кв.метра 2 комнаты.прописано 4 человека. И если можно подскажите какой закон и от какого числа.заранее спасибо.

, Татьяна, г. Лабытнанги
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую площадь я должна подучить по расселению из аварийного жилья, если площадь моего жилья 53кв.метра 2 комнаты.прописано 4 человека. И если можно подскажите какой закон и от какого числа.заранее спасибо.

Татьяна

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым, в случае признания дома аварийным и непригодным для проживания граждан, вам должны предоставить жилое помещение равнозначное по площади и благоустройству тому которое было у вас — причём в черте данного населённого пункта и во внеочередном порядке т.е. без очереди. Количество проживающих в данном жилье и факт постановки на учёт на улучшение жилищных условий — никак не влияет на предоставление жилья в замен аварийного — т.е. предоставят просто равнозначное прежнему, может быть если администрация пойдёт на встречу — что мало вероятно — может и предоставят два помещения. Согласно частям 1 и 2 статьи 89 ЖК РФ, другое жилое помещение, предоставляемое по договору социального найма, должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади, ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в черте данного населенного пункта. При этом предусмотрено, что если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее, чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или жилого помещения, состоящего из того же числа комнат в коммунальной квартире. На данный момент вы имеете право на внеочередное получение жилья. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
2024 С какой даты должны начисляться коммунальные услуги?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Зарегистрировано право собственности на квартиру 22.12.23 Акт приёмки передачи подписали 30.01.2024 С какой даты должны начисляться коммунальные услуги? За январь 24 пришла квитанция с долгом
, вопрос №4032081, Ирина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Нет выплат за риск и не использованные выходные дни, какие документы нужно подать, в какие сроки должны выплатить и за какое время должны выплатить
Нет выплат за риск и не использованные выходные дни, какие документы нужно подать, в какие сроки должны выплатить и за какое время должны выплатить. Мобилизованный.
, вопрос №4031275, Владимир, г. Москва
Страхование
Правомерны ли действия военной части и вправе ли они решать на какой счет должны переводиться деньги?
Гражданский супруг погиб на сво,есть общий ребёнок которому положена выплата.Военная часть отказывается перечислять деньги на номинальный счет ребёнка, и предлагает открыть сберегательный счёт с которого деньги можно будет снять по достижении ребенка совершеннолетия либо с разрешения опеки. Правомерны ли действия военной части и вправе ли они решать на какой счет должны переводиться деньги?
, вопрос №4031189, Ирина, г. Владимир
Социальное обеспечение
На данный момент мне исполнилось 18лет.на каких условиях я могу получить жильё или в порядке очереди
Здравствуйте, я сирота проживаю в приёмной семье. Ранее за мной было закреплено жильё которое признали аварийным и подлежит сносу. На очередь поставили, но сейчас я хочу вернутся в город где родилась. На данный момент мне исполнилось 18лет.на каких условиях я могу получить жильё или в порядке очереди. С уважением Александра
, вопрос №4031048, Александра, г. Челябинск
800 ₽
Жилищное право
Что нужно знать о переселение аварийного жилья и когда прийдет оценьчик, тоже какие правила и на что нужно обратить внемание, на что соглашаться
Что нужно знать о переселение аварийного жилья и когда прийдет оценьчик, тоже какие правила и на что нужно обратить внемание, на что соглашаться.
, вопрос №4029502, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.10.2017