Идёт ли срок медицинского освидетельствования в срок обязательных работ?

Здравствуйте, по уголовному делу отправили на медосвидельство, провёл месяц в психбольнице. Говорили что этот срок вычтут из срок если будет ограничение свободы, но дали 480 часов обязательных работ. Например в СИЗО один день равен восьми часам обязательных работ. Суть вопроса: вычетатется ли из часов этот месяц медосвидетельства?

Заранее благодарю.

, Даниил, г. Калуга
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день

УК РФ, Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Даниил
Клиент, г. Калуга

Здравствуйте, считается ли медосвидетельствование по решению суда (С постоянным пребыванием в психбольнице) содержанием под стражей?

Спасибо.

УПК РФ, Статья 109. Сроки содержания под стражей

10. В срок содержания под стражей также засчитывается время:
1) на которое лицо было задержано в качестве подозреваемого;
2) домашнего ареста;
3) принудительного нахождения в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, по решению суда;