8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда вдове с двумя детьми обратиться по жилищному вопросу?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста на какую жилищную помощь может рассчитывать вдова с двумя несовершеннолетними детьми, если нет ни жилья ни прописки? Дети прописаны у отца.

С 2001 года в паспорте стояла отметка о прописке. Но в 2015 году при смене фамилии я столкнулась с проблемой. Прописку мне поставили. Но в базе данных меня теперь нет. И прописка не действительна. Прописка являлась на " Т/х Плотовод-614" это речное судно. Прописка досталась от родителей т.к.они работали на речном флоте и их приписывали по месту работы. На данный момент не сохранилось ни каких архивных данных.

, Анна, г. Пермь
Ульяна Присяжнюк
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Скажите где вы по факту проживаете? С детьми у отца, который умер? Квартира где прописаны дети в чей собственности?

0
0
0
0

Вообще для обращение в органы соцзащиты необходима регистрация, если ее нет, то необходимо решение суда об установлении факта постоянного проживания в городе, населенном пункте.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Пермь

Проживаем с отцом у мужа в квартире, квартира у него в собственности. Старший ребенок от первого брака прописан у первого мужа.

Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вообще нужна прописка, но, если у Вас ее нет, то обратитесь в органы соцзащиты по месту фактического жительства. Условия различных программ по обеспечению жильем и помощи зависят от региона. Возьмите с собой паспорт и свидетельства о рождении детей, если в Вашем регионе предусмотрена какая-то помощь, то вам ее окажут. На федеральном уровне единой льготы ля всей страны не предусмотрено.

При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!


0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Решайте с регистрацией сначала. Суд не будет на 99% устанавливать никакие факты проживаний, тем более узнав что Вы на жильё претендуете. Вы просто не докажете этот факт. Поэтому делайте регистрацию в первую очередь хоть где то в данном городе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017