8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда вдове с двумя детьми обратиться по жилищному вопросу?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста на какую жилищную помощь может рассчитывать вдова с двумя несовершеннолетними детьми, если нет ни жилья ни прописки? Дети прописаны у отца.

С 2001 года в паспорте стояла отметка о прописке. Но в 2015 году при смене фамилии я столкнулась с проблемой. Прописку мне поставили. Но в базе данных меня теперь нет. И прописка не действительна. Прописка являлась на " Т/х Плотовод-614" это речное судно. Прописка досталась от родителей т.к.они работали на речном флоте и их приписывали по месту работы. На данный момент не сохранилось ни каких архивных данных.

, Анна, г. Пермь
Ульяна Присяжнюк
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Скажите где вы по факту проживаете? С детьми у отца, который умер? Квартира где прописаны дети в чей собственности?

0
0
0
0

Вообще для обращение в органы соцзащиты необходима регистрация, если ее нет, то необходимо решение суда об установлении факта постоянного проживания в городе, населенном пункте.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Пермь

Проживаем с отцом у мужа в квартире, квартира у него в собственности. Старший ребенок от первого брака прописан у первого мужа.

Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вообще нужна прописка, но, если у Вас ее нет, то обратитесь в органы соцзащиты по месту фактического жительства. Условия различных программ по обеспечению жильем и помощи зависят от региона. Возьмите с собой паспорт и свидетельства о рождении детей, если в Вашем регионе предусмотрена какая-то помощь, то вам ее окажут. На федеральном уровне единой льготы ля всей страны не предусмотрено.

При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!


0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Решайте с регистрацией сначала. Суд не будет на 99% устанавливать никакие факты проживаний, тем более узнав что Вы на жильё претендуете. Вы просто не докажете этот факт. Поэтому делайте регистрацию в первую очередь хоть где то в данном городе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день, у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали)
Добрый день,у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали),после чего мы должны были получить другую квартиру с Администрации взамен,специалист по жилищному в Администрации посоветовал отдать долю матери,так как 10 лет будет обременение из-за рассрочки с Администрацией,мы сделали дарение и после чего на комиссии Администрация не выдала квартиру со слова из-за того что вы отдали долю,правомерно ли это?было три доли по 1/3 у матери,и у двух дочек,одна не совершеннолетняя а другой 21(которая и отдала свою долю,так как собирается отдельно брать ипотеку)
, вопрос №4049871, Ангелина, г. Москва
1100 ₽
Побои
Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет?
Во дворе жилого дома случился конфликт между детьми. Пришла мать двух детей (мальчика и девочки). Мой сын в самом конфликте не участвовал, но пытался ей сказать, что виноваты ее дети. В ответ она схватила моего сына за воротник куртки. Он пытался вырваться, в процессе она дала ему сильную пощечину. Пока она удерживала сына, двое ее детей также били его. В травмпункте зафиксировали царапины на шее и ушибы мягких тканей лица. Заявление в полицию написали, но инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что максимум, это штраф 15т.р. грозит этой женщине. Так ли это на самом деле? Что я могу сделать, чтобы усилить наказание? Могу ли дополнительно подать на нее в суд? И какую компенсацию я могу требовать? Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет? И что для этого нужно? Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если я выложу видео с камеры видеонаблюдения в общедомовой чат с указанием номера квартиры, в которой она проживает?
, вопрос №4049400, Максим, г. Пермь
Наследство
Подскажите пожалуйста куда обратиться?
Отец живет в Белоруссии,сын в РФ.Если с ним,что случится,то как получить часть от наследства отца.Там у него трое детей от другой жены.Подскажите пожалуйста куда обратиться?
, вопрос №4048957, Мария, г. Бодайбо
Доверенности нотариуса
Здравствуйте я гражданка Кыргызстана выезжаю из России в Кыргызстан с двумя детьми мне нужно доверенность от мужа?
Здравствуйте я гражданка Кыргызстана выезжаю из России в Кыргызстан с двумя детьми мне нужно доверенность от мужа?
, вопрос №4048699, Малика, г. Москва
800 ₽
Гражданство
Какие документы нужны ребенку, какие действия с моей стороны?
Здравствуйте! Я и муж граждане РФ, мы проживали с мужем по РВП в Казахстане. Там у нас родился ребенок 7,5 месяцев назад, получил свидетельство о рождении Казахстана. Наблюдалась при беременности у местных казахстанских врачей. Приехала с ребенком впервые в Россию, не знаю с чего начать и куда обратиться. Какие документы нужны ребенку, какие действия с моей стороны? Сейчас находимся не по адресу поятонной регистрации. Временной пока тоже нет. Можем ли мы в городе своего нахождения быстро пройти все инстанции (какие) и получить необходимые документы (какие) ?
, вопрос №4048352, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017