Нужно ли бухгалтеру дополнительное образование, чтобы стать учителем?

Здравствуйте, дочь получила образование бухгалтера, а теперь решила, что хочет стать учителем математики в школе. Нужно ли дополнительное образование?

, Марина, с. Алнаши

Добрый день,

Пусть дочка пройдет профпереподготовку на Учителя, чтобы работать в качестве последнего.

Основание: Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н (ред. 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)

С уважением,