Можем ли мы рассчитывать на постановку в очередь по программе "Молодая семья"?

Здравствуйте.

Ситуация такая:

я прописана с отцом в одной квартире в МСК (общая площадь 34.7 кв.м.), квартира НЕ приватизирована. В собственности у отца 1/2 дачного участка в МО, у меня ничего. А месяц назад я вышла замуж.

У мужа тоже в собственности ничего нет, прописан он в МО, в доме с матерью, отчимом и сестрой (не помню какая у них квадратура, но свекровь уже стоит в очереди на улучшение жилищных условий, значит меньше нормы точно).

Фактически мы с ним живем отдельно от родителей в общежитии. Можем ли мы встать в очередь? или может можем по программе "Молодая семья" пройти?

P.S. "Малоимущими" не являемся, т.к. офиц. зп около 70 тр (на двоих).

, Екатерина, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По квадратуре судя по описанию Вы проходите. Значит в Молодую семью встать сможете

Екатерина
Клиент, г. Москва

А нужно ли для этого прописываться вместе? Или это не важно?

Не обязательно. Наоборот не нужно, чтобы не было ухудшения.