8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если КПК не возвращает деньги после окончания договора?

Кредитно-потребительский кооператив СОЮЗ не возвращает деньги после окончания договора, срок закончился 29 сентября 2017 г. Офис в нашем городе исчез. Получил письмо из Ижевска, в котором, ссылаясь на трудности с возвратом денег от заёмщиков, просили подождать! Книжка пайщика и договор у меня на руках. Что в подобной ситуации делать? Еще подождать несколько дней или подавать судебный иск? Если подавать иск, то куда? Они в Ижевске, а я в Ессентуках!

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1035332/

, Анатолий Никитович, г. Ессентуки
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подавайте иск. Ждать смысла нет. Вы кстати не первый по этому КПК кто не получил деньги.

Подать можете и в Ижевске.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Куда обращаться, если страховая не возвращает деньги за отказ от страховки?
Добрый день,подскажите куда обращаться,если страховая не возвращает деньги за отказ от страховки. Заявление на расторжение договора страховки, который был навязан при кредитовании, было принято в обработку в положенные 14 дней с момента заключения договора. Прошло более 10 дней, деньги не вернули, страховая не отказывает в выплате,но и сказать, более конкретно,когда вернуть деньги,тоже не может!
, вопрос №2604238, Дарья, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
ВУЗ не возвращает деньги студентам после лишения аккредитации
Куда обращаться, если ВУЗ не возвращает деньги после отчисления студента? Институт лишили государственной аккредитации. Студенты переводятся в другой ВУЗ. Учились на платном отделении.Платили на семестр вперед. Все документы и заявления написаны. Приказ об отчислении есть. Справка о переводе из др.ВУЗа есть. Писали заявление на возврат денежных средств. Но наш институт (из которого переводимся) уже больше 2ух месяцев не возвращает деньги. Что в таком случае делать? Куда обращаться? Можно ли также взыскать пени за нарушение сроков устранения недостатков? Если да, то как писать такое заявление и куда? Надо бы претензию написать, но в институт охрана не пускает. Законно ли это? Институт частный. Еще, известно, что вуз не выплачивает зарплату преподавателям уже полгода. Если ВУЗ обанкротится (или объявит себя банкротом) то деньги студентам уже не вернут?
, вопрос №1780272, Елена, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Куда обращаться и жаловаться, если ВУЗ не возвращает деньги после отчисления студента?
Куда обращаться, если ВУЗ не возвращает деньги после отчисления студента? Институт лишили государственной аккредитации. Студенты переводятся в другой ВУЗ. Учились на платном отделении.Платили на семестр вперед. Все документы и заявления написаны. Приказ об отчислении есть. Справка о переводе из др.ВУЗа есть. Писали заявление на возврат денежных средств. Но наш институт (из которого переводимся) уже больше месяца не возвращает деньги. Что в таком случае делать? Куда обращаться? Можно ли также взыскать пени за нарушение сроков устранения недостатков? Если да, то как писать такое заявление и куда?
, вопрос №1754274, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда обращаться, если ВУЗ не возвращает деньги после отчисления студента?
Институт лишили государственной аккредитации. Студенты переводятся в другой ВУЗ. Учились на платном отделении. Все документы и заявления написаны. Приказ об отчислении есть. Справка о переводе из др.ВУЗа есть. Но наш институт (из которого переводимся) уже больше месяца не возвращает деньги. Что в таком случае делать? Куда обращаться?
, вопрос №1751817, Елена, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
КПК Союз не возвращает деньги после окончания договора
кредитно-потребительский кооператив СОЮЗ не возвращает деньги после окончания договора срок закончился 6 ноября,в офисе который находится на Ленина отвечают что команды с Ижевска не было,хотя в пятницу звонили и просили подождать а сейчас никаких звонков и объяснений нету,все надлежащие документы и квитанции на руках,что в подобной ситуации делать еще подождать несколько дней или подавать судебный иск?
, вопрос №1035332, ИГОРЬ, г. Мурманск
1 ответ