Как проверить правомерность поднятия цены за проезд?

Здравствуйте!я живу в Нижнем Новгороде!у нас выросла плата за проезд очень сильно!сразу на 8рублей!что это?ни зарплата ни пенсия не выросли на такой процент!как жить?что происходит?ну на 2 рубля,ну максимум на 3!но сразу на 8!и идут разговоры что к чемпионату у нас за проезд будет 32рубля!кааааак жить?прошу вас проверить правомерность поднятия суммы за проезда!заранее благодарю вас!с уважением Макарова А .В.

, Александра, г. Нижний Новгород
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Проверка законности и обоснованности решений, принимаемых органами местного самоуправления, находится в компетенции прокуратуры.
Поэтому Вы вправе направить в прокуратуру обращение с требованием разъяснений о правомерности увеличения платы за проезд.
Из комментариев должностных лиц СМИ следует, что повышение цен на проезд было вызвано объективными причинами.

При этом в мэрии отмечают, что тарифы на проезд в общественном транспорте Нижнего Новгорода не менялись пять лет. По расчетам чиновников, за это время стоимость электроэнергии возросла на 60%, дизельного топлива — минимум на 30%.
Подробности: https://regnum.ru/news/2310057.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Ирина Антипова
Юрист

Добрый день. Советую написать запрос в прокуратуру города на предмет экономической обоснованности повышения тарифов на проезд. Желательно, чтобы он был коллективным (человек сто).