8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать начисления долга по алиментам в период поиска работы?

Добрый день подскажите подалуйста что мне делать. Я платил алименты исправно и потом решил поменять работу другую но месяцев 5 я не мог вообще ни куда устроится из за прописки, снимаю квартиру живу в другом городе где находится мой ребенок, материально я вообще ни чем не обеспечен на моем заработке 25 тысяч просто не прожить к тому же и алименты как поговорить с приставами чтобы долг за три или четыре месяца списали, я де от ребенка не отказываюсь и полность согласен платить но просто тут с работой иак получалоь. Пока не было работы появлялась хоть какая то копейка я переводил бывшей жене. Помогите пожалуйста разобраться?

Показать полностью
, Сергей, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов в соответствии со ст. 119 СК РФ, но шансов у Вас мало, в любом случае не менее 25% от дохода должны будете платить.

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

 
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

0
0
0
0
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Добрый день

Долг вы не как не спишите. Единственный вариант это если ваша бывшая жена придет и подтвердит, что вы ей все это время платили или если заберет исполнительный лист.

То, что вы не где не работали это не освобождает вас от обязанности содержать ребенка.

Вы можете написать заявление в суд о предоставлении рассрочки исполнения. Но проще объяснить приставам и начать помаленьку гасить долг. Таким образом приставом не будет предъявляться требование о полном погашении задолженности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Причины по которым я к Вам обращаюсь: работников штрафуют без причины еще и на всю сумму, вешают долги ( брак
Здравствуйте. Уволилась с пункта выдачи заказов Валберис. Мне за две недели удержали полностью зарплату. Причины по которым я к Вам обращаюсь: работников штрафуют без причины еще и на всю сумму, вешают долги ( брак, подмены), график работы не такой, как изначально нам говорят с 8 до 22:00 ( мы должны оставаться на пункте пока не примем все коробки, это может быть до 12 ночи, а может и до 5 утра) Подскажите пожалуйста куда обратиться и как правильно поступить ?
, вопрос №4049957, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, могу ли я уехать на поезде из Санкт-Петербурга в Минск и обратно, если у меня долги по алиментам и у судебных приставов на приличную сумму (больше 500тыс)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я уехать на поезде из Санкт-Петербурга в Минск и обратно, если у меня долги по алиментам и у судебных приставов на приличную сумму (больше 500тыс)?
, вопрос №4045564, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Я спросила на чем это отразиться ( пристав заверила что долг по алиментам 840.000 сохраниться и т.д ) написала
У бывшего мужа был долг по алиментам , позвонила пристав . Сказала можно посадить бывшего на 15 суток - если это не нужно пишите заявление по образцу и отправьте фото . Я спросила на чем это отразиться ( пристав заверила что долг по алиментам 840.000 сохраниться и т.д ) написала бумагу , отправила фото На следующий день ИП было закрыто с задолженностью 0 рублей Это законно ? Что теперь делать ?
, вопрос №4044580, Екатерина, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Здравствуйте можно узнать может ли судебный пристав не лешать меня водительских прав по алиментам если я добросовестно выплачиваю долг
Здравствуйте можно узнать может ли судебный пристав не лешать меня водительских прав по алиментам если я добросовестно выплачиваю долг
, вопрос №4044068, Александр, г. Москва
Алименты
Бывшая супруга подала на алименты в прошлом году, в начале этого года появился долг который мне потом
Бывшая супруга подала на алименты в прошлом году, в начале этого года появился долг который мне потом перерасчёт сделали и я его оплатил, не прошло месяца пристав вешает на меня новый долг, хотя бухгалтерия перечисляет алименты согласно судебному приказу
, вопрос №4043760, Дмитрий, г. Тюмень
Дата обновления страницы 05.10.2017