Могу ли выйти сейчас на пенсию по смешанному стажу?

у меня заканчивается контракт 12 января 2018 года. стаж военный 13 лет. есть гражданский стаж 13 лет. могу ли я выйти на пенсию? или мне придется заключать новый контракт на пять лет?

, Алексей, г. Курск
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте. В соответствии с п.б ст.13 Закона о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу:

лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Если Вы соответствуете этим требованиям, то можете выйти на пенсию.